Logo

News
Meisterschaft
Kreiscup, Wintercup
Turniere
Kreis Mitte
Jugend
Archiv und Infos
Termine
Links
Newsletter
Impressum
Kreismeisterschaft
KM Allgemeine Klasse
KM Senioren
KM Jugend
KM KIDS
Sonstige Turniere

Jugendkreisturnier SGT Wilhelmsburg 2018

14.5.-21.5. (Pfingsten)

 

Plakat

Ausschreibung

 

alle Ergebnisse

 

Wir gratulieren den Kreismeistern:

Jugend U18 Einzel: Alexander Stackl (SGT Wilhelmsburg)

Jugend U18 Doppel: Tobias Zahorsky / Alexander Kern (beide SGT Wilhelmsburg)

 

Link zum Bild

Weitere Bilder findest du hier.

Jugendkreisturnier TEK Böheimkirchen 2017

29.06. - 01.07.

 

Ausschreibung

Plakat

Aufgrund der Förderung durch den Kreis Mitte beträgt das Nenngeld nur 10€ im Einzel und 5€ pro Spieler im Doppel.


alle Ergebnisse

Jugendkreismeister Einzel: Niklas Horst (TV Maria Anzbach)

Jugendkreismeister Doppel: Niklas Horst / Simon Sepasiar (beide TV Maria Anzbach) (Bild: links Sepasiar, rechts Horst)

Weitere Bewerbssieger: Simon Sepasiar (TV Maria Anzbach, U18 Nebenrunde), Simon Kuzelka (TC Eichgraben, ITN 9 U12), Elena Bayer (TEK Böheimkirchen, ITN 9 U14), Clemens Gugerell (TEK Böheimkirchen, ITN 9 U16)

 

 

Jugendkreisturnier: Einzel und Doppel für jede Spielstärke und jedes Alter.


Mindestens ausgeschriebene Bewerbe

Jugend U18 Einzel ITN 1-10,3 (Jugendkreismeisterschaft)

Jugend U18 Doppel ITN 2-20,6 (Jugendkreismeisterschaft)

Jugend U18 Einzel ITN >x (grüne Bälle)

Jugend U18 Doppel ITN >y (grüne Bälle, grünes Feld)

Empfohlene zusätzliche Bewerbe

Jugend U18 Einzel ITN >z

Jugend U18 Doppel ITN >w

Modus

Mindestens 2 Matches für jede Nennung

Maximale Match-Dauer: 2 Sätze, 3. Satz Match-Tie-Break

Nenngeld

Einzel: maximal 10 Euro

Doppel: maximal 5 Euro (pro Spieler)

 

Einige Fotos findest du hier.

Videoimpressionen vom Turnier findest du hier: https://www.youtube.com/watch?v=J61Cy0BTPNo

 

TC Harland 2016

 

24.-28.8.

 

Plakat

Ausschreibung

 

Ergebnisse

UTC Gerersdorf 2015

Ausschreibung

Aufgrund der Förderung durch den Kreis Mitte beträgt das Nenngeld nur 10€/5€!

 

Alle Ergebnisse

Kreismeister:

Perina Jasmin (WSV Traisen) (Mädchen U12, Mädchen U14)

Julia Stanecki (UTC Gerersdorf) (Mädchen U16, Mädchen U18)

Julian Gram (ESV Obergrafendorf) (Burschen U12)

Lukas Kuhn (ESV Obergrafendorf) (Burschen U16, Burschen U18)

 

 

Foto

UTC Madainitennis 2014

 

Nennschluss 25.8.

Ausschreibung

 

Wir gratulieren den Kreismeistern:

Mädchen U16: Alexandra Lupinkek (UTC Gerersdorf / UTC Madainitennis)

Burschen U12: Matteo Krippl (SG UTC Rabenstein-Kirchberg)

Burschen U14: Lukas Kuhn (Sportunion Hofstetten-Grünau / ESV Obergrafendorf)

Burschen U16: Markus Klaus (TC Purkersdorf / TTK Türnitz)

Burschen U16 Doppel: Rainer Klaus / Markus Klaus (beide TC Purkersdorf / TTK Türnitz)

 

Alle Raster 

 

Bilder von der Siegerehrung:

U12 (von links: 3., 1., 2.)

U14 (1.)

U16 (von links: 2., 1., 3.)

 

Hofstetten-Grünau 2013

 

Pfingsten

Ausschreibung 

 

Kreismeister Einzel:

 

Mädchen U14: Julia Stanecki (UTC Gerersdorf)

Mädchen U16: Alexandra Lupinek (UTC Gerersdorf)

Burschen U12: Lorenz Wutzl (TC Tulln)

Burschen U14: Thomas Theuer (TC Purkersdorf)

Burschen U16: Mitschell Mikulan (TC Purkersdorf)

Burschen U18: Alexander Spreitzer (UTC St. Pölten Parkclub)

 

Kreismeister Doppel:

Burschen U12/U14: Jakob Wieser / Moritz Böhm (beide TC Tulln)


alle Ergebnisse

TC Tulln 2012

 

TC Tulln

Pfingsten (25.-29.5.)

 

Ausschreibung

 

Ergebnisse der A-Bewerbe

Ergebnisse der B-Bewerbe (der Erstrundenverlierer)

 

Kreismeister:

Einzel:

Burschen U12: Lorenz Wutzl (TC Tulln)

Mädchen U14: Carina Kapeller (TK Big Point Muckendorf)

Burschen U14: Sascha Dürnegger (Madainitennis)

Burschen U16: Michael Ziegler (TK Big Point Muckendorf)

 

Doppel:

Burschen U14: Rainer Klaus / Markus Klaus (beide TTK Türnitz)

 

Hofstetten 2011

 

UTC Hofstetten-Grünau

25.8.-28.8.

Ausschreibung

 

Alle Raster

 

Wir gratulieren den Kreismeistern:

Doppel:

Burschen U12: Michael Wammerl / Julian Rainer (TC Tulln / TC Allround TH Stattersdorf)

Burschen U14: Thomas Karner / Sascha Dürnegger (beide Madainitennis)

Burschen U16: Matthias Wurzer / Michael Ziegler (beide TK Big Point Muckendorf)

Einzel:

Mädchen U12: Alexandra Lupinek (UTC Gerersdorf)

Mädchen U14: Sandra Schauer (TC Tulln)

Mädchen U16: Katharina Bieder (TK Big Point Muckendorf)

Mädchen U18: Christina Fassl (UTC Hofstetten-Grünau)

Burschen U12: Thomas Theuer (TC Purkersdorf)

Burschen U14: Ivan Kristo (TK Big Point Muckendorf)

Burschen U16: Alexander Spreitzer (UTC St. Pölten Parkclub)

Burschen U18: Jürgen Speck (WSV Traisen)

 

Gespielt wurde mit Bällen der Firma Babolat.

 

Alle Spiele wurden in die ITN-Wertung aufgenommen.

Purkersdorf 2010

Harland 2009

 

Die Jugendkreismeisterschaften 2009 fanden von 26. bis 30. August in Harland statt. Gespielt wurde mit Bällen der Firma Babolat.

 

Ausschreibung.

Alle Ergebnisse.

Alle Spiele wurden in die ITN-Wertung aufgenommen.

Jugendkreisturnier TEK Böheimkirchen 2019